列車の旅彩発見 花輪線 十和田八幡平四季彩ライン

花輪線利用促進協議会
〒018-5292
秋田県鹿角市花輪字荒田4番地1
鹿角市役所産業部産業活力課
TEL:0186-30-0248
FAX:0186-30-1515
メールでのお問い合わせはメールフォームをご利用ください。
 サイトの利用規約
岩手県と秋田県を繋ぐ花輪線

時刻表

盛岡から大館まで(下り)、大館から盛岡まで(上り)の時刻表です。
時刻表は2019年3月16日改正のものです。

IGRいわて銀河鉄道&JR花輪線(盛岡~大館間)下り

列車番号 921D 1923D 1925D 927D 1929D 1931D 933D 1935D 1937D 1939D
盛   岡 ・・ 5:06 6:55 ・・ 12:39 15:06 ・・ 18:03 19:20 20:40
青   山 ・・ 5:10 6:59 ・・ 12:43 15:10 ・・ 18:07 19:24 20:44
厨   川 ・・ 5:13 7:03 ・・ 12:46 15:13 ・・ 18:11 19:28 20:48
巣   子 ・・ 5:18 7:08 ・・ 12:51 15:18 ・・ 18:16 19:33 20:53
滝   沢 ・・ 5:21 7:12 ・・ 12:54 15:21 ・・ 18:19 19:36 20:56
渋   民 ・・ 5:26 7:17 ・・ 12:59 15:26 ・・ 18:24 19:41 21:02
好摩(着) ・・ 5:31 7:22 ・・ 13:04 15:31 ・・ 18:29 19:46 21:06
好摩(発) ・・ 5:31 7:22 ・・ 13:04 15:37 ・・ 18:30 19:48 21:07
東 大 更 ・・ 5:38 7:28 ・・ 13:11 15:43 ・・ 18:36 19:55 21:13
大   更 ・・ 5:43 7:40 ・・ 13:16 16:02 ・・ 18:42 20:00 21:22
平   館 ・・ 5:48 7:46 ・・ 13:21 16:08 ・・ 18:47 20:06 21:27
北   森 ・・ 5:51 7:49 ・・ 13:24 16:10 ・・ 18:50 20:09 21:30
松尾八幡平 ・・ 5:55 7:53 ・・ 13:28 16:14 ・・ 18:54 20:12 21:34
安比高原 ・・ 6:05 8:03 ・・ 13:38 16:25 ・・ 19:04 20:23 21:45
赤 坂 田 ・・ 6:11 8:09 ・・ 13:44 16:31 ・・ 19:10 20:29 21:51
小屋の畑 ・・ 6:16 8:13 ・・ 13:49 16:35 ・・ 19:15 20:33 21:55
荒屋新町 ・・ 6:20 8:18 ・・ 13:53 16:40 ・・ 19:19 20:42 21:59
横   間 ・・ 6:24 8:22 ・・ 13:57 16:43 ・・ 19:23 20:46 ・・
田   山 ・・ 6:34 8:32 ・・ 14:07 16:53 ・・ 19:33 20:56 ・・
兄   畑 ・・ 6:42 8:40 ・・ 14:15 17:01 ・・ 19:41 21:04 ・・
湯瀬温泉 ・・ 6:47 8:45 ・・ 14:20 17:07 ・・ 19:46 21:09 ・・
八 幡 平 ・・ 6:53 8:51 ・・ 14:26 17:12 ・・ 19:52 21:15 ・・
陸中大里 ・・ 6:56 8:54 ・・ 14:29 17:15 ・・ 19:55 21:18 ・・
鹿角花輪 6:07 7:01 9:05 10:53 14:33 17:20 18:42 19:59 21:22 ・・
柴   平 6:12 7:06 9:10 10:58 14:39 17:25 18:48 20:05 ・・ ・・
十和田南 6:21 7:15 9:19 11:08 14:48 17:34 18:57 20:15 ・・ ・・
末   広 6:28 7:21 9:25 11:14 14:54 17:40 19:03 20:21 ・・ ・・
土 深 井 6:31 7:25 9:29 11:17 14:57 17:44 19:07 20:24 ・・ ・・
沢   尻 6:34 7:28 9:32 11:21 15:00 17:47 19:10 20:27 ・・ ・・
十 二 所 6:38 7:32 9:36 11:25 15:05 17:51 19:14 20:32 ・・ ・・
大滝温泉 6:42 7:36 9:40 11:29 15:08 17:55 19:21 20:35 ・・ ・・
扇   田 6:50 7:43 9:48 11:36 15:15 18:02 19:28 20:42 ・・ ・・
東 大 館 6:55 7:49 9:53 11:41 15:21 18:07 19:33 20:48 ・・ ・・
大館(着) 7:00 7:54 9:58 11:46 15:25 18:12 19:38 20:52 ・・ ・・

〔注:表中時刻は発時刻(終着駅は着時刻)〕

このページの上へ

IGRいわて銀河鉄道&JR花輪線(盛岡~大館間)上り

列車番号 1922D 1924D 1926D 928D 1930D 1932D 1934D 936D 1938D 940D
大   館 ・・ ・・ 6:22 9:20 10:22 13:36 16:20 17:35 19:03 20:15
東 大 館 ・・ ・・ 6:27 9:25 10:27 13:41 16:25 17:40 19:08 20:20
扇   田 ・・ ・・ 6:32 9:30 10:32 13:46 16:30 17:45 19:14 20:25
大滝温泉 ・・ ・・ 6:46 9:40 10:39 13:53 16:37 17:55 19:21 20:35
十 二 所 ・・ ・・ 6:49 9:43 10:42 13:56 16:40 17:58 19:24 20:39
沢   尻 ・・ ・・ 6:54 9:48 10:47 14:01 16:45 18:03 19:29 20:43
土 深 井 ・・ ・・ 6:57 9:51 10:50 14:04 16:48 18:06 19:32 20:46
末   広 ・・ ・・ 7:00 9:54 10:53 14:07 16:51 18:09 19:35 20:50
十和田南 ・・ ・・ 7:20 10:05 11:05 14:18 17:03 18:20 19:46 21:01
柴   平 ・・ ・・ 7:24 10:10 11:09 14:23 17:08 18:25 19:51 21:05
鹿角花輪 5:36 ・・ 7:31 10:14 11:26 14:33 17:20 18:29 19:59 21:10
陸中大里 5:41 ・・ 7:35 ・・ 11:30 14:38 17:24 ・・ 20:04 ・・
八 幡 平 5:44 ・・ 7:39 ・・ 11:33 14:41 17:27 ・・ 20:07 ・・
湯瀬温泉 5:50 ・・ 7:45 ・・ 11:39 14:47 17:33 ・・ 20:13 ・・
兄   畑 5:55 ・・ 7:50 ・・ 11:44 14:52 17:38 ・・ 20:18 ・・
田   山 6:03 ・・ 7:58 ・・ 11:53 15:00 17:46 ・・ 20:26 ・・
横   間 6:14 ・・ 8:09 ・・ 12:03 15:10 17:57 ・・ 20:36 ・・
荒屋新町 6:20 6:59 8:20 ・・ 12:08 15:14 18:00 ・・ 20:41 ・・
小屋の畑 6:25 7:04 8:25 ・・ 12:14 15:19 18:05 ・・ 20:47 ・・
赤 坂 田 6:30 7:09 8:30 ・・ 12:19 15:24 18:10 ・・ 20:52 ・・
安比高原 6:37 7:16 8:38 ・・ 12:26 15:31 18:17 ・・ 20:59 ・・
松尾八幡平 6:47 7:25 8:48 ・・ 12:36 15:40 18:27 ・・ 21:08 ・・
北   森 6:50 7:29 8:51 ・・ 12:39 15:44 18:30 ・・ 21:12 ・・
平   館 6:53 7:33 8:55 ・・ 12:42 15:47 18:33 ・・ 21:14 ・・
大   更 6:59 7:39 9:01 ・・ 12:48 15:53 18:43 ・・ 21:20 ・・
東 大 更 7:04 7:44 9:06 ・・ 12:53 15:58 18:47 ・・ 21:25 ・・
好摩(着) 7:09 7:49 9:12 ・・ 13:00 16:04 18:54 ・・ 21:31 ・・
好摩(発) 7:10 7:50 9:12 ・・ 13:05 16:05 18:58 ・・ 21:31 ・・
渋   民 7:15 7:56 9:18 ・・ 13:09 16:09 19:03 ・・ 21:36 ・・
滝   沢 7:20 8:02 9:23 ・・ 12:14 16:14 19:08 ・・ 21:41 ・・
巣   子 7:23 8:05 9:26 ・・ 13:17 16:18 19:11 ・・ 21:44 ・・
厨   川 7:28 8:11 9:31 ・・ 13:22 16:23 19:16 ・・ 21:49 ・・
青   山 7:32 8:15 9:35 ・・ 13:25 16:26 19:20 ・・ 21:52 ・・
盛岡 (着) 7:37 8:20 9:40 ・・ 13:30 16:31 19:25 ・・ 21:57 ・・

〔注1:表中時刻は発時刻(終着駅は着時刻)〕
〔注2:1922Dの終点は日詰駅〕
〔注3:1922Dの盛岡~日詰間は土曜・休日と12/30~1/3運休〕

このページの上へ